Foto: Williams
Супруга руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольффа — Сюзи Вольфф — примет участие в серии свободных заездов "Гран-при Великобритании", сообщает F1News.

Сюзи Вольф временно сменит одного из основных гонщиков команды Williams.

"Моя главная цель — стать основным гонщиком "Формулы-1". Я сделаю для этого все возможное, но не испытываю никаких иллюзий. Добиться этого крайне сложно. Впрочем, мотивирует меня вовсе не желание попасть в историю, я делаю это для себя. Я хочу стать лучшей, а если это вдохновит других женщин — здорово", — сообщила 31-летняя британская гонщица.

По мнению Сюзи Вольфф, у женщин есть преимущества в "Формуле-1", когда командам нужны более легкие пилоты. Последний раз за руль болида "Формулы-1" садилась итальянка Джованна Амати в 1992 году, сообщает "Интерфакс".

Сьюзи Вольфф (в девичестве Стоддарт) начинала гоночную карьеру с картинга, в 2001 году перешла в гонки с открытыми колесами. После нескольких лет в двухлитровой Формуле-Renault и одного сезона в британской "Формуле-3" спортсменка дебютировала в кузовном первенстве DTM. С 2006 года Стоддарт выступает на Mercedes-Benz C-Class — за прошедшие чемпионаты ее лучшим результатом стали седьмые места, завоеванные в гонках на "Лаузитцринге" и "Хоккенхаймринге" в 2010-м. Два года назад она приняла участие в молодежной программе Williams, а в 2013-м стала тест-пилотом команды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!