Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Вратаря сборной России по футболу Андрея Лунева задержали в Москве в аэропорту "Внуково". Спортсмен находитлся в состоянии алкогольного опьянения и ругался нецензурными словами, сообщает Telegram-канал Baza.

По данным источника, инцидент произошел прямо перед посадкой на борт до Санкт-Петербурга. Футболист возвращался домой транзитом через Москву из Нижнего Новгорода, где проходил отборочный матч чемпионата Европы-2020 между сборными России и Кипра. Лунев в том матче остался в запасе.

В аэропорту при посадке на борт работники авиакомпании "Россия" сделали Луневу замечание за вызывающее поведение и предупредили, что могут не пустить его в самолет, если тот не успокоиться.

Возмущенный Лунев в ответ обругал их матом. Тогда сотрудники авиакомпании вызвали полицию, после чего вратаря доставили в отдел для оформления протокола.

Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови футболиста (0,77 промилле). В отношении Лунева составили протокол о мелком хулиганстве, сообщает портал телеканала РЕН ТВ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!