Президент пермского баскетбольного клуба "Урал-Грейт" Андрей Агишев вывез из офиса все завоеванные командой чемпионские кубки и трофеи, пишет Basketball.Perm.Ru.

В своем комментарии к этому событию портал полагает, что менеджмент, приведший к краху "Урал-Грейт", взял то, что ему не принадлежит. Эти трофеи были добыты командой без участия Агишева & Co, исключая Кубок вызова ФИБА. А все завоеванные пермским клубом трофеи (в том числе чемпионские кубки 2001 и 2002 гг.) должны быть переданы на ответственное хранение в одну из государственных организаций — Агентство по спорту Пермского края, краеведческий музей, либо Федерацию баскетбола Пермского края.

Тем временем власти Пермского края потребовали от "Урал-Грейта" вернуть средства, которые были выделены в рамках бюджетного финансирования в первом полугодии 2009 года. Речь идет о 46 миллионах рублей, за которые менеджмент клуба так и не смог отчитаться, как это следует делать по закону. В случае невыполнения требования в установленный срок, краевое агентство по спорту обратится в суд.

В ближайшее время будет объявлено о ликвидации пермского "Урал-Грейта". Следовательно, российская баскетбольная Суперлига лишилась одного из крепких своих участников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!