Foto: AFP/Scanpix/LETA
Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов должны были провести очередную совместную пресс-конференцию перед долгожданным боем в Лас-Вегасе, однако дагестанский спортсмен покинул зал спустя 15 минут бесполезного ожидания своего оппонента. Ирландец заявился в зал в домашних тапочках почти с получасовым опозданием.

Первая пресс-конференция Хабиба и Макгрегора запомнилась вызывающим поведением ирландца и его словесными нападками на отца Нурмагомедова.

Макгрегор появился в зале с двумя чемпионскими поясами UFC (хотя на самом деле не владеет ни одним) и бутылкой своего виски Proper 12. Он не позволял журналистам закончить вопросы, перебивал Хабиба, вскакивал с места, напоминал историю с автобусом в Бруклине, постоянно рекламировал свой алкоголь.

На пресс-конференции ирландец откровенно провоцировал соперника, пил виски, кричал и пытался вывести из себя Хабиба. Дагестанский боец был спокоен, на провокации не поддавался.

Нурмагомедов сохранял спокойствие даже когда ирландец назвал его отца трусом. "Твой отец трус и ты знаешь, почему. Каждый в России знает это! Вы вместе заискиваете перед Рамзаном Кадыровым! Твой отец вместе с ним ходил в мечеть! С этим чеченским диктатором, он ведь сумасшедший! Твой отец предал бы его, если бы не боялся! Поэтому я и назвал его трусом", — сказал Макрегор.

Вторая пресс-конференция получилась не менее скандальной. Макгрегор не пришел в пресс-центр в назначенное время. Хабиб не захотел ждать ирландца и попросил главу UFC Дэйну Уайта начать пресс-конференцию без соперника, сообщает Sports.ru.

"Я здесь не для того, чтобы ждать кого-то. Фаны пришли, пресса здесь. Начало пресс-конференции было назначено заранее. Я здесь. И я готов отвечать на вопросы", — заявил Хабиб.

Журналисты поинтересовались у Хабиба, как он воспринимает нападки Конора на его родственников и представителей его национальности. "Он может говорить что угодно. Не стоит прислушиваться к бреду алкоголика. Мы войдем в клетку, и посмотрим, кто будет говорить там", — ответил Хабиб.

После 15-минутного общения с журналистами Хабиб забрал свой пояс, извинился перед представителями СМИ и покинул зал для пресс-конференций. "Я ждал 15 минут. Конор так и не появился. Простите! Это неуважение", — заявил он.

Конор появился в зале почти с получасовым опозданием. Он пришел в майке-алкашке и домашних тапочках. В руках у ирландца была фирменная бутылка виски.

Макгрегор сходу обвинил Хабиба в трусости. При этом ирландец намекнул, что дагестанский боец может провалиться на взвешивании, которое состоится в субботу, накануне боя. "Стоило мне опоздать на несколько минут, как чувак задергался и ушел за кулисы. Он просто не хочет видеть меня, видеть всех вас. Он оцепенел. Пусть лучше идет и сгоняет вес", — сказал Макрегор.

Ирландец в обозримом будущем надеется стать миллиардером. "Сейчас мне 30, к 35 годам я буду миллиардером", — заявил он на пресс-конференции.

Глава UFC Дэйна Уайт рассказал в интервью TMZ, что Макгрегор может заработать за этот бой 100 млн долларов. Примерно такой же гонорар ирландец ранее получил за нашумевший бой против американского боксера Флойда Мейвезера. Поединок проходил в прошлом году по правилам бокса и завершился досрочной победой Мейвезера.

При этом Уайт одобрил поведение Хабиба. "Он нанес отличный контрудар, когда не стал дожидаться Конора. Хабиб показал себя профессионалом, появившись на пресс-конференции вовремя. И он ушел тогда, когда ему было нужно. Завтра игры разума продолжатся: нас ждет битва взглядов после взвешивания", — предупредил Уайт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!