Сегодня на Открытом чемпионате Франции по теннису с дистанции сошла последняя россиянка Светлана Кузнецова. В четвертом круге она уступила четвертой сеяной "Ролан Гаррос" — испанке Гарбинье Мугурусе.

По ходу поединка 30-летняя Кузнецова (WTA, 15) сумела отыграть четыре матчбола, но в итоге была вынуждена признать превосходство испанки — 3:6, 4:6.

Встрече продолжалась 1 час 38 минут, за которые Мугуруса сделала 37 "виннерсов" и допустила 30 невынужденных ошибок. У россиянки эти показатели составили 12 и 21 соответственно.

Уже второй год подряд в восьмерке лучших игроков одиночного разряда в Париже не будет представителей России. На протяжении предыдущих лет (2004-2014) как минимум одна россиянка выходила в полуфинал "Ролан Гаррос".

У мужчин в 1/8 финала действующий чемпион турнира швейцарец Стэн Вавринка обыграл серба Виктора Троицки, а восьмой сеяный канадец Милош Раонич проиграл испанцу Альберту Рамос-Виноласу (№55 в мире).

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей в трех сетах разобрался с американцем Джоном Изнером, а еще в одном матче сошлись 5-я ракетка мира японец Кеи Нисикори и 9-й сеяный француз Ришар Гаске. В стартовом сете Нисикори повел 4:2, после чего пошел дождь и возникла пауза. Игра возобновилась спустя 45 минут, и теперь инициативу перехватил Гаске. Француз выиграл два первых сета, третий уступил, но в четвертом поставил точку — 6:2.