Foto: AFP/Scanpix/LETA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) создало специальный раздел на своем официальном сайте, где можно оставлять анонимные сообщения о случаях применения допинга в России.

"Следуя нашей приверженности защите чистоты спорта, WADA призывает вас обращаться к нам на условиях полной конфиденциальности с целью предоставления информации об указанных выше заявлениях, а также любых других подозрениях или жалобах о возможном применении допинга. Для обращения заполните защищенную форму в режиме онлайн, и мы свяжемся с вами.

WADA чрезвычайно серьезно относится к защите конфиденциальности в соответствии со своей политикой конфиденциальности. Вы можете быть абсолютно уверены в том, что мы не разгласим вашу личную информацию без вашего предварительного согласия", — говорится на официальном сайте организации.

Напомним, что ранее WADA создало независимую комиссию, с целью проведения расследования и проверки заявлений о применении допинга в России, которые возобновились с новой силой после выхода в эфир на немецком телеканале ARD документального фильма.

В конце прошлого года ARD показал две части фильма, главными героями которого стали легкоатлетка Юлия Степанова и ее муж Виталий — бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В картине также демонстрировалась видеозапись, на которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова подробно рассказывает, как принимала допинг, а ее наставник Владимир Казарян давал запрещенный препарат другим легкоатлетам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!