Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
По итогам голосования тренеров, экспертов и журналистов чешский нападающий "Авангарда" Яромир Ягр признан лучшим хоккеистом Чехии прошедшего сезона, сообщает Hokej.cz.

39-летний хоккеист набрал 1005 очков, опередив нападающего "Монреаля" Томаша Плеканеца (804 балла) и своего одноклубника Романа Червенку (743). Также в пятерку лучших попали голкипер "Атланты" Ондржей Павелец (662) и форвард "Нью-Джерси" Патрик Элиаш (352).

В прошедшем сезоне Ягр набрал 50 (19+31) очков в 49 матчах чемпионата КХЛ. На чемпионате мира-2011 в составе сборной Чехии он забросил 5 шайб и отдал 4 передачи в 9 играх, выиграв с командой бронзовые медали.

Ягр в десятый раз выиграл награду лучшего игрока сезона Чехии. Ближайший преследователь голкипер Доминик Гашек имеет в активе 5 подобных титулов.

Как сообщалос, после того, как у Ягра не получилось договориться о переходе из омского "Авангарда" в питерский СКА, не исключен вариант его возвращения в НХЛ.

Агент Ягр — Петр Свобода — уже связался с представителями "Детройта", "Питтсбурга", "Монреаля" и "Рейнджерс". Приоритетным вариантом для 39-летнего ветерана является "Детройт".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!