Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Известный российский хоккеист Алексей Яшин может в скором времени пополнить ряды клуба КХЛ — чеховского "Витязя", пишет "Спорт-Экспресс". Об этом заявил главный тренер подмосковной команды Андрей Назаров.

Сейчас с Яшиным ведутся переговоры о подписании контракта на один сезон. "Даже учитывая оптимизированный бюджет нашего клуба, мы в данный момент можем предложить приглашенной звезде нормальную зарплату, — заявил наставник "Витязя". — Др угое дело, что вопрос должен быть решен в ближайшее время. Не видим смысла ждать недели, когда уже пройдет существенная часть сезона".

"Козыри нашего "Витязя", по-моему, очевидны, — добавил тренер. — У нас есть игроки, которые, будьте уверены, востребуют огромный опыт Яшина до последней молекулы. Это, например, чемпионы мира среди молодежных сборных Панарин и Двуреченский. Рядом с ними Алексей, убежден, почувствует себя молодым".

Еще, по словам Назарова, в "Витязе" имеются "специальные люди, играя рядом с которыми любой ветеран сможет избежать ненужного риска".

Что касается самого Алексея Яшина, то последние годы он играл за питерский СКА, где по окончании неудачного прошлого сезона решили освободиться от дорогих ветеранов. После этого 37-летний форвард собирался готовиться к новому сезону вместе с игроками клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс", но в последний момент заявил, что не планирует принимать участие в официальном тренировочном лагере "Островитян".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !