Foto: stock.xchng
Юношескую футбольную команду "Ростова" (игроки 1995 года рождения), избили во Владикавказе прямо во время матча против местной "Юности", сообщает официальный сайт Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (ЮФО-СКФО).

Инцидент имел место 23 октября во матча за третье место между "Юностью" и ФШМ "Ростов" (0:1). Правда, видео появилось в интернете лишь в минувшие выходные.

Все началось со столкновения вратаря гостей с игроком владикавказского клуба. Потасовка быстро приобрела массовый характер, причем на помощь хозяевам подоспели местные болельщики, не стеснявшиеся в средствах.

По словам тренера команды ФШМ "Ростов" Александра Булашенко, после игры его команду в раздевалку сопровождала милиция. Тоже самое было потом и когда команда уезжала со стадиона.

После драки Контрольно-дисциплинарный комитет лиги поднял вопрос об исключении всех команд владикавказской школы "Юность" разных возрастов из соревнований ЮФО-СКФО, поскольку это был уже третий подобный случай. По итогам предыдущих двух дисквалификации уже подвергались и футболисты, и тренера.

Напомним, что совсем недавно был сорван матч чемпионата России среди дублирующих составов в Грозном, где не была доиграна встреча между местным "Тереком" и "Краснодаром". Более того, один из ведущих футболистов команды гостей Спартак Гогниев был избит в подтрибунном помещении, где ему сломали ребро и нос.

Инцидент во время матча "Юность" — ФШМ "Ростов"
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!