Сборная России повела в счете в матче первого раунда Кубка Дэвиса против команды Сербии, который проходит в "Лужниках".
Второй номер российской команды Михаил Южный в четырех сетах обыграл Ненада Зимонжича — 2:6, 6:3, 6:2, 6:4.

В первой партии Южный испытывал проблемы при игре на своей подаче, несмотря на высокий процент попадания первым мячом. Зимонжич уверенно играл на приеме и быстро довел сет до победы.

В начале второй партии российскому теннисисту в двух первых геймах на своей подаче пришлось отыгрывать несколько брейк-пойнтов, но, в отличие от первого сета, на этот раз он эти геймы не проиграл.

Не использовав брейк-пойнты, Зимонжич потерял концентрацию, чем воспользовался его соперник. Южный уверенно довел до победы вторую партию, легко взял третий сет, а в четвертой партии ему хватило одного выигранного на подаче соперника гейма, чтобы реализовать свое преимущество.