Foto: stock.xchng
В субботу в московском Дворце спорта "Динамо" в Крылатском в рамках боксерское шоу "Битва Империй" состоялся поединок, в котором встретились лучший боксер России двух последних лет Денис Лебедев и экс-чемпион мира, американец Рой Джонс.

Этот поединок прошел в весовой категории до 90,9 килограммов. 42-летний Джонс, в прошлом владевший чемпионскими титулами в четырех весовых категориях, последних два боя проиграл. Не лучше он выглядел и вчера, где преимуществом владел 31-летний россиянин. Правда, в предпоследнем, девятом раунде, Джонс едва не отправил встречным ударом Лебедева на настил ринга. Однако в концовке боя все закончилось для американца плохо — за 15 секунд до окончания поединка он сам оказался в тяжелом нокауте (см.видео).

Владимир Хрюнов, менеджер Лебедева, пообещал по окончании боя, что следующий бой его подопечный проведет в Москве за титул чемпиона мира. К слову, у Лебедева в конце прошлого года уже имелась возможность стать чемпионом мира по версии WBO, но тогда он проиграл по очкам немцу Марку Хуку.

Заключительный раунд боя Лебедев — Джонс
Моменты боя
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!