39-летний белорусский специалист Виктор Гончаренко назначен главным тренером московского футбольного клуба ЦСКА, сообщает официальный сайт армейцев.

Пост главного тренера ЦСКА стал вакантным после ухода Леонида Слуцкого. На его место пророчили Гончаренко, в итоге там и случилось.

Виктор Гончаренко начинал тренерскую деятельность в борисовском БАТЭ, который возглавлял с 2007 по 2013 год. За это время белорусский клуб шесть раз становился чемпионом страны и уже в 2008-м впервые попал в групповой этап Лиги чемпионов. Впоследствии Гончаренко работал с российскими клубами "Кубань" и "Урал", а в сентябре прошлого года вошел в тренерский штаб ЦСКА, возглавляемый Слуцким. По окончании сезона Гончаренко покинул армейский клуб и возглавил "Уфу". Команда демонстрировала уверенную игру и к зимнему перерыву закрепилась в середине турнирной таблицы (7 побед, 4 ничьи, 6 поражений) на 8-м месте. Сегодня было объявлено о том, что Гончаренко покидает пост наставника "Уфы".

ЦСКА завершил осеннюю часть чемпионата-2016/17 на третьем месте. Команда набрала 32 очка и уступает лидирующему в первенстве "Спартаку" восемь пунктов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!