Вчера в рамках 27 тура чемпионата России по футболу в Грозном местный "Терек" принимал московский "Спартак" и сумел обыграть "красно-белых" в меньшинстве, заодно окончательно лишив столичный клуб шансов на завоевание медалей.

Игра получилась действительно очень интересной. Проиграв "Спартаку" первый тайм (0:1) и оставшись еще в меньшинстве после удаления на 40-й минуте Олега Иванова, "Терек" в начале второй половины встречи сумел забить два мяча (отличился Аблай Мбенгуе).

На 75-й минуте спартаковец Промес сравнивает счет, однако под занавес игры в ворота Артема Реброва два гола забивает бразильский легионер "Терека" Аилтон и приносит победу хозяевам поля — 4:2.

После игры растроганный глава Чеченской Республики и одновременно почетный президент команды Рамзан Кадыров распорядился выдать игрокам "Терека" двойные премиальные за эту победу. Сенегальцу Аблае Мбенгуе (автору двух первых мячей) и вовсе подарили новенькую Toyota Corolla.

На вопросы СМИ, почему таким вниманием обошли автора победного дубля Аилтона, пресс-служба "Терека" пояснила, что Мбенгуе, помимо двух голов "Спартаку", еще забил победный мяч в ворота "Ростова" в матче предыдущего тура.

Терек — Спартак 4:2