Foto: PantherMedia/Scanpix
Йеменский боксер Али Райми, выступающий в "весе мухи" (минимальной весовой категории до 47,6 килограммов), побил рекорд по числу побед, одержанных нокаутом в первом раунде, сообщает интернет-издание Fightnews.

Али Райми превзошел достижение американского средневеса Тайрона Брайсона, который в своих первых 19 боях на профессиональном ринге одержал 19 побед нокаутом в первых раундах. Йеменский боксер в прошедшие выходные выиграл таким образом уже в 20-й раз, расправившись за полторы минуты с Акрамом Джавфи.

Примечательно, что новому рекордсмену 39 лет, а в профессиональном боксе он дебютировал всего два года назад. Тем не менее, это не помешало Али только в этом году провести 16 боев.

Райми в соперники выбирает только тех, кто до этого ни разу не проигрывал. Правда, все свои бои он провел в Йемене исключительно против соотечественников. Однако это не помешало ведущим боксерским организациям WBO и WBC поместить Райми в свой рейтинги, соответственно, на 12-е и 15-е места в "весе мухи".

Поисковик YouTube выдал некоторые бои йеменского рекордсмена (см.ниже) и надо признать, что техника у нового боксера-рекордсмена весьма своеобразная. Вряд ли с подобной манерой ведения боя против серьезного соперника Райми продержится даже один раунд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!