На Открытом чемпионате США по теннису определились все полуфиналисты. В мужском разряде в четвертьфинале победили оба швейцарца: пятикратный чемпион турнира Роджер Федерер был сильнее француза Ришара Гаске, а Стэн Вавринка — южноафриканца Кевина Андерсона.

В четвертом круге Андерсон выбил британца Энди Маррея, но против Вавринки у него аргументов не нашлось. Два первых сета чемпион Ролан Гаррос-2015 взял со счетом 6:4, а в третьем повесил "баранку".

Еще меньше геймов сумел выиграть у соперника Гаске: Федерер позволил набрать французу всего 7 очков.

Полуфиналы Федерер — Вавринка и Джокович — Чилич пройдут 11 сентября. А днем ранее состоятся женские матчи 1/2 финала. В них сыграют С.Уильямс — Винчи и Халеп — Пеннетта.

Румынка Халеп в четвертьфинале остановила двукратную финалистку US Upen белоруску Викторию Азаренко. Сначала соперницы обменялись выигрышами партий, а в начале третьей пошел дождь. Матч возобновился после паузы, и его концовку лучше отыграла Халеп — 6:4.

Итальянка Пеннетта была близка к поражению против чешки Петры Квитовой. Уступив первую партию (4:6), во второй она отставала 1:4, но выиграла пять геймов подряд, а на решающий сет сил сохранила больше. Пеннетта второй раз в карьере вышла на US Open в полуфинал, Халеп — впервые.