Foto: RIA Novosti/Scanpix
Двукратная олимпийская чемпионка, российская биатлонистка Ольга Зайцева приняла решение продолжить выступления, сообщает агентство "Весь спорт".

По словам исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР) Сергея Кущенко, Зайцева в разговоре с ним дала согласие продолжить спортивную карьеру. "Она не сказала, что будет выступать до Олимпийских игр 2014 года в Сочи, но следующий сезон Ольга точно проведет в сборной России", — заявил Кущенко.

Стоит отметить, что возвращение Зайцевой в сборную Росиии произошло после того, как новый старший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер персонально попросил Ольгу не уходить из спорта. Напомним, что Зайцева решила оставить профессиональный спорт по окончании чемпионата мира 2011 года в Ханты-Мансийске.

Пихлер назвал Зайцеву восхитительной спортсменкой и настоящим лидером. Более того, известный немецкий специалист заявил, что готов пойти на уступки и предоставить спортсменке особые условия, так как биатлонистка воспитывает ребенка, пишет "Советский спорт".

Провальный сезон-2010/11 заставил СБР поменять в российском биатлоне весь тренерский штаб. Главным тренером сборной утвержден Валерий Польховский. Женской командой будет руководить упоминавшийся Вольфганг Пихлер, мужской — Андрей Гербулов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!