На третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфилцене прошли гонки преследования. У женщин победу одержала россиянка Ольга Зайцева, у мужчин — немец Андреас Бирнбахер.

В женской гонке преследования стартовавшая первой Зайцева на протяжении всей дистанции лидировала, на четырех огневых рубежах ни разу не промахнулась и финишировала в гордом одиночестве с флагом в руках. Для Зайцевой это 11-я победа на этапах Кубка мира и она стала самой титулованной россиянкой: 10 побед имела завершившая карьеру Ольга Медведцева.

Серебро в гонке взяла шведка Хелена Экхольм, бронзу — белоруска Дарья Домрачева, которая в общем зачете сократила отставание от немки Магдалены Нойнер до 9 очков.

У мужчин половину дистанции лидировали Мартен Фуркад и Тарьей Бо, однако их подводила точность при стрельбе. На последний отрезок дистанции вместе ушли трое — поднявшийся с 26-го места Бирнбахер, норвежец Оле Эйнар Бьорндален и француз Симон Фуркад. На финишной прямой немец оказался чуть быстрее скандинава и одержал свою вторую победу в карьере. Финишировавший 4-м Бо возглавил общий зачет.