Foto: AFP/Scanpix

Английские суперклубы "Манчестер Юнайтед" и лондонский "Арсенал" договорились о переходе форварда Робина ван Перси. За трансфер 29-летнего голландца "МЮ" заплатит 22,5 миллиона фунтов. Еще 1,5 миллиона "Арсенал" получит в виде бонусов, если в ближайшие четыре года манкунианцы выиграют чемпионат Англии или Лигу чемпионов.

17 августа Ван Перси подписал с "МЮ" четырехлетний контракт. "Манчестер Юнайтед" готов предложить нападающему Робину ван Перси контракт с еженедельным окладом в размере 235 000 фунтов. Соглашение будет рассчитано на четыре года. Таким образом, ван Перси может стать самым высокооплачиваемым игроком манкунианцев, сообщает Goal.com.

После того, как стало известно, что Робин ван Перси покинет "Арсенал", клуб подписал Жиру и Подольски. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что он не мог сохранить капитана в клубе, хотя у того оставался еще год контракта.

"Одна из негативных сторон продажи ван Перси — то, что он усилит нашего конкурента. Мы не смогли этого избежать. Я бы предпочел продать его в какой-нибудь зарубежный клуб. Например, в "ПСЖ".

Конечно, нам очень жаль терять такого форварда. Но нужно учитывать желание игрока и экономические реалии. Экономическая выгода приносит только удовлетворение. Все-таки на поле выходят не деньги, а футболисты. Но если ты не смог продлить контракт с игроком, то надо его отпускать. Другого выхода нет", — приводит слова Венгера Eurosport.

По словам главного тренера "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона, "я очень доволен этой покупкой. Сейчас Робин едет в Манчестер. Во второй половине дня он пройдет медосмотр. Но я уверен, что он сможет выйти на поле в первом туре. Переговоры с агентом ван Перси ведет наш исполнительный директор Дэвил Гилл. Надеюсь, что все детали будут улажены".

В матче 1-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" сыграет против "Эвертона". Игра состоится 20 августа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!