Foto: Reuters/Scanpix
В США 25 июля покончил с собой 29-летний спортсмен Джерет Петерсон — вице-чемпион Олимпиады-2010 в Ванкувере по фристайлу в акробатике. По информации полиции штата Юта, перед тем как застрелиться, мужчин сделал звонок в службу 911.

Тело Петерсона было найдено поздним вечером в понедельник, 25 июля, в каньоне Лэмбс между Солт-Лейк-Сити и Парк-Сити.

За несколько дней до самоубийства Петерсон был задержан полицией штата Айдахо за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Спортсмен обвинялся в превышении скорости в 3 раза, но вины своей он не признал.

Во время Олимпийских игр в Турине Петерсон был исключен из состава сборной США за пьяную драку. В 2009 году он привлекался к ответственности за публичное мочеиспускание. В 2005 году Петерсон привлекался к делу о краже оружия, но часть обвинений была снята, после того, как он признал себя виновным, сообщает Газета.Ru.

Петерсон также страдал от депрессии. Он признавался, что иногда задумывается о самоубийстве. В детстве он подвергся сексуальному насилию и потерял пятилетнюю сестру в автомобильной катастрофе. В 2005 году спортсмен стал свидетелем самоубийства своего друга, который выстрелил себе в голову.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!