Сегодня начались игры пятого тура группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Первыми закончили выяснение отношений в Санкт-Петербурге местный "Зенит" и мадридский "Атлетико".

Первый тайм завершился безрезультатно, а в начале второго испанский клуб наказал "Зенит" за чрезмерное увлечение атакой. Губочан зазевался в центре поля, Адриан Лопес в одиночку убежал к воротам и катнул мяч в "домик" Лодыгину. Отыграться хозяевам поля удалось через 20 минут, когда Тоби Алдервейрелда срезал головой мяч в свои ворота, пытаясь прервать передачу с правого фланга в исполнении Игоря Смольникова на Кержакова. Так игра и завершилась — 1:1. Это были первые потерянные очки испанским клубом в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

"Зениту" эта ничья принесла 6 очко, а лидирующей в группе G "Атлетико" набрал уже 13. Испанцы еще в прошлом туре гарантировали себе выход в 1/8 финала с первого места. Обойти российский клуб сегодня имел все шансы португальский "Порту", но не сумел обыграть венскую "Аустрию".

Теперь все в руках питерского клуба, которому для выхода в плей-офф в последнем туре группового этапа 11 декабря нужно в Вене обыграть "Аустрию", либо надеяться на потери очков "Порту" в Мадриде с "Атлетико". По личным матчам "Зенит" превосходит португальцев (1:0 и 1:1).