В 14-м туре российской футбольной премьер-лиги питерский "Зенит" со счетом 2:1 вырвал дома победу над "Ростовым". Автором решающего гола на 90-й минуте стал Роман Широков. В этой игре состоялось возвращение в основной состав чемпионов России Игоря Денисова, который из-за конфликта с клубом пропустил более месяца.

Полузащитник Денисов вышел на замену на 59-й минуте вместо Виктора Файзулина. Последний матч за основу полузащитник провел 18 сентября против "Малаги" (0:3). После этого из-за конфликта с руководством клуба Денисов выступал лишь за молодежку ”Зенита”, а также за сборную России.

А на 82-й минуте на поле появился португалец Данни, заменив Константина Зырянова. Для форварда "Зенита", в конце прошлого года получившего тяжелую травму, этот матч стал первым за последние 11 месяцев. В последний раз в официальной встрече португалец принимал участие 6 декабря прошлого года, когда соперником ”Зенита” был ”Порту” (0:0).

Однако в матче с "Ростовым" травмировался бразилец Халк: после повреждения задней поверхности бедра нападающий "Зенита" был заменен в конце первого тайма.

После этой победы "Зенит" догнал лидера чемпионата ЦСКА — по 30 очков, но у армейцев игра в запасе.

Зенит — Ростов 2:1 (0:0)

Голы: В.Быстров 51, Широков 90 — Голенда 79.

Зенит: Малафеев, Янбаев, Ломбертс, Алвеш, Кришито, Витцель, Зырянов (Данни, 82), Широков, Халк (В.Быстров, 41), Файзулин (Денисов, 59), Кержаков.

Ростов: Плетикоса, Ангбва, Дьяков, Салата, Гетигежев (Кисенков, 69), Гацкан, Шешуков, Бентли (Калачев, 62), Чеснаускис, Синама-Понголь (Кириченко, 78), Голенда.