В прошедшие выходные состоялись матч 7 тура чемпионата России в футбольной премьер-лиги. Московские армейцы одерживают на старте сезона седьмую победу кряду, а действующий чемпион "Зенит" уступает во втором матче турнира.

"Зенит" проиграл дома самарским "Крылья Советов" (1:3), в этом сезоне вернувшихся в высший дивизион российского футбола. Авторство всех четырех мячей принадлежит футболистам Самары: один автогол и три мяча влетели в ворота Лодыгина. Дубль оформил нападающий Сергей Корниленко, выступавший за "Зенит" в 2009 году.

При счете 0:1 на 33-й минуте игры со скамейки был удален наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш, проявлявший чрезмерно агрессивное поведение по отношению к резервному арбитру.

Уступив на своем поле в этом сезоне уже второй раз, "Зенит" опустился на третью строчку в таблице. Питерцев обошел московский "Локомотив", пока не знающий поражений в новом сезоне. В отчетном туре "железнодорожники" обыграли в Черкизово "Краснодар" (2:1).

Первое место уверенно занимают московские армейцы. Вчера команда Леонида Слуцкого гостила у "Кубани" и одержала седьмую победу подряд благодаря голу на 88-й минуте Кирилла Набабкина — 1:0. Еще в этом матче команды не забили по 11-метровому: на 51-й минуте выше ворот пробил полузащитник ЦСКА Натхо, а на первой добавленной арбитром минуте Акинфеев вытащил пенальти в исполнении Мельнарехо. Латвийский хавбек армейцев Александр Цауня провел этот матч в запасе.

"Кубань", куда этим летом перешли бывший форварды сборной России Роман Павлюченко и Андрей Аршавин, то команда терпит третью неудачу кряду и опустилась на последнее 16-е место в таблице.

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур:

Локомотив — Краснодар 2:1 (1:1)
Голы: Ньяссе (18), Касаев (56) — Смолов (11)

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Денисов, Ндинга (Михалик, 46), Тарасов, Самедов, Коломейцев, Касаев (Янбаев, 88), Ньяссе (Майкон, 71).

Краснодар: Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Газинский (Ахмедов, 61), Страннберг, Мамаев, Лаборде (Быстров, 46), Ари (Вандерсон, 67), Смолов.

Мордовия — Рубин 2:1 (1:0)
Голы: Стеванович (37-пен.), Мухаметшин (49) — Портнягин (61)
Удаление: Рыжиков (Р, 33).

Кубань — ЦСКА 0:1 (0:0)
Гол: Набабкин (88)
Нереализованные пенальти: Мельгарехо (90+1-вратарь) — Натхо (51-мимо)

Кубань: Беленов, Лобкарев, Шандао, Армаш, Бугаев, Тлисов, Рабиу, Аршавин (Хубулов, 73), Ткачев, Кулик (Бальде, 77), Мельгарехо.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Березуцкий, Березуцкий, Щенников, Натхо (Думбия, 55), Вернблум, Тошич (Миланов, 69), Еременко (Игнашевич, 90), Дзагоев, Муса.

Урал — Терек 3:3 (2:2)
Голы: Манучарян (8), Фонтанелло (16), Ерохин (88) — Рыбус (22), Садаев (39), Айссати (66)

Ростов — Амкар 1:0 (0:0)
Гол: Нобоа (65)
Удаление: Огуде (А, 58).

Динамо Москва — Уфа 2:0 (1:0)
Голы: Козлов (45), Дьяков (58-пен.)

Динамо М: Габулов, Козлов, Дьяков, Губочан, Морозов (Живоглядов, 90), Зобнин, Денисов, Жирков (Левин, 83), Катрич, Ионов, Ташаев (Обольский, 89).

Зенит — Крылья Советов 1:3 (0:1)
Голы: Таранов (49-авт.) — Габулов (17) Корниленко (52, 56)

Зенит: Лодыгин, Гарай, Кришито, Смольников (Анюков, 75), Нету, Гарсия, Витцель (Данни, 61), Юсупов (Рязанцев, 46), Шатов, Халк, Дзюба.

КС: Конюхов, Цаллагов, Бурлак, Надсон, Таранов, Драгун (Горбатенко, 90), Габулов (Симайс, 88), Молло (Бато, 83), Померко, Концедалов, Корниленко.