Фото: AFP/Scanpix
Жена семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера немка Коринна Шумахер продала личный самолет спортсмена и загородный дом в Норвегии, сообщает Mirror. Стоимость самолета составила 25 млн фунтов (34 млн евро).

Коринна объяснила решение тем, что ее супруг никогда не сможет его использовать. Также жена бывшего автогонщика рассматривает вариант продажи загородного дома во французском местечке Мерибель.

Ранее Коринна продала семейный дом в норвежском Трюсиле за 2,5 млн евро, а также выставила на продажу "Феррари", на которой Шумахер в 2000 году завоевал третий в карьере чемпионский титул и первый после перехода в 1996 году из "Бенеттона".

Михаэль Шумахер в настоящее время проходит курс реабилитации у себя дома в Швейцарии после тяжелой травмы головы, полученной во время катания на горных лыжах в декабре 2013 года. Шлем уберег Михаэля от смерти, но из-за полученных повреждений он более полугода провел в искусственной коме и перенес несколько нейрохирургических операций.

По словам родственников, прогресс в выздоровлении спортсмена идет очень медленно. На данный момент 47-летний гонщик находится без движения и не может говорить.

Расходы на реабилитацию Михаэля Шумахера уже превысили 15,3 млн долларов. Как считают родственники и друзья спортсмена, такие огромные траты не гарантируют выздоровления Михаэля и возвращения его к полноценной жизни.

Несмотря на то, что Шумахер уже завершил спортивную карьеру, он по-прежнему остается самым богатым пилотом в истории "Ф-1". По подсчетам издания Pitpass, состояние Михаэля Шумахера составляет порядка 780 млн долларов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !