Бывший полузащитник сборной Франции по футболу Зинедин Зидан собирается стать помощником нового наставника мадридского "Реала", сообщает испанское издание AS.

По информации источника AS, обладатель "Золтого мяча" 1998 года уже переговорил с итальянским специалистом Карло Анчелотти, который считается основным претендентом на пост главного тренера в "Королевском клубе". Зидан играл под руководством итальянца в туринском "Ювентусе" (1999-2001).

В настоящий момент Анчелотти возглавляет парижский ПСЖ и не против взять француза в ассистенты, если переберется в Мадрид.

Интересно, что немногим ранее президент "Реала" Флорентино Перес предлагал Зидану занять пост спортивного директора. Француз уже был в этой должности в период с мая 2011-го до лета 2012-го года, но потом предпочел работу тренера и возглавил вторую команду "Реала" — "Кастилью". В прошедшем сезоне она заняла 8-е место во втором по силе испанском дивизионе (Сегунда). Поэтому не удивительно, что Зидан отказался возвращаться работать в офис, где, по его словам, он работать совсем не горит желанием.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!