Foto: AFP/Scanpix

Известный в недавнем прошлом французский футболист Зинедин Зидан покинул пост спортивного директора мадридского ”Реала”. Об этом сообщил на пресс-конференции наставник мадридского клуба Жозе Моуринью. Теперь Зидан решил сконцентрироваться исключительно на тренерской деятельности.

"Он захотел стать тренером два месяца назад. Так что с нами он попрощался еще в конце июля. Он считает, что, являясь тренером, станет более счастливым", — напомнил португальский тренер.

”Моуринью нужен человек как Луиш Фигу, который будет ежедневно вместе с командой, — говорил ранее Зидан испанским журналистам. — Я хочу работать с молодежью”.

К работе с дублирующим составом ”Реала” Зидан приступил в начале сезона. Теперь он может не разрываться на два фронта. На ”молодежке” мадридской команды Зидан останавливаться не собирается. По словам Моуринью, в будущем некогда лучший футболист планеты намеревается тренировать во Франции.

Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан с осени 2009 года он занимал пост советника президента клуба Флорентино Переса и помогал главному тренеру Жозе Моуринью, а летом прошлого года пошел на повышение и стал директором клуба.

Зидан выступал за "Реал" с 2001 по 2006 годы. В составе "Королевского клуба" он побеждал в чемпионате и Суперкубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и Межконтинентальном Кубке. Со сборной Франции он выиграл чемпионат мира 1998 года и чемпионат Европы 2000 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!