Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, запланированный на март 2020 года в китайском Нанкине, перенесен на 2021 год из-за коронавируса в КНР, сообщает пресс-служба World Athletics.

"К сожалению, вместе с организаторами чемпионата мира по легкой атлетике в помещении в Нанкине (был запланирован на 13-15 марта 2020 года), приняли решение перенести мероприятие на март 2021 года", — говорится в сообщении.

Отмечается, что медики федерации вместе с представителями Всемирной организацией здравоохранения решили, что из-за распространения коронавируса в Китае и за его пределами не позволяют проводить крупные мероприятия и они должны быть отложены.

"Мы рассмотрели возможность переноса соревнования в другую страну и хотели бы поблагодарить города, которые вызвались принять у себя чемпионат. Тем не менее, учитывая обеспокоенность по поводу распространения вируса за пределы Китая, мы решили не использовать этот вариант", — отмечается в сообщении.

"Мы считаем, что сможем найти подходящую дату в 2021 году для проведения этого соревнования и хотели бы, чтобы Нанкин остался его хозяином, учитывая усилия организаторов по подготовке к турниру", — подчеркивается в заявлении.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!