Foto: AP/Scanpix
Обладатель Кубка Гагарина — московское "Динамо" — договорилось с челябинским "Трактором" о приобретении 18-летнего нападающего Валерия Ничушкина, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на крестного отца хоккеиста.

Челябинский клуб продал "Динамо" права на капитана юниорской сборной России, что стало полной неожиданностью для самого хоккеиста.

Крестный отец Ничушкина Евгений Пустовой удивлен, почему руководство "Трактора" пошло на продажу игрока, хотя ранее выступало против этого. Его версия заключается в том, что на челябинский клуб могли надавить свыше. "Вы сами знаете, кто у нас в верхах любит хоккей", — отметил Пустовой. Но видно, леоо все-таки в предложенной сумме.

Издание"Спорт-Экспресс" пишет, что "Динамо" заплатило за Ничушкина порядка $ 10 миллионов, а сам хоккеист будет получать $ 2 миллиона в год.

Ничушкин дебютировал в составе "Трактора" в ноябре 2012 года, когда ему было еще 17. Вместе с командой форвард дошел до финала Кубка Гагарина, где челябинцы уступили как раз "бело-голубым". Всего молодой форвард успел принять участие в 43 матчах и набрать 15 (10+5) очков. Вчера Ничушкин в составе сборной России (U-18) в матче четвертьфинала ЮЧМ в Сочи отметился хет-триком против немцев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!