В Кубке Гагарина по хоккею определились еще два полуфиналиста. Ими стали московское ОХК "Динамо" и питерский СКА, с одинаковым счетом 4-2 победившие в своих четвертьфинальных сериях нижегородское "Торпедо" и мытищинский "Атлант", соответственно.

В шестом матче московскому "Динамо" (главный тренер — Олег Знарок ) дважды по ходу встречи пришлось отыгрываться, что команда и сделала во втором периоде, продлив победную серию до трех игр.

В другом четвертьфинале СКА под руководством Милоша Ржиги лидировал по ходу всей серии, прошлогодний финалист Кубка "Атлант" сократил отставание до минимума, но на своей площадке оказался бит — 0:4. Для питерского клуба это первый выход в полуфинал Кубка Гагарина в истории.

Матчи между СКА и ОХК "Динамо" в финале Западной конференции плей-офф КХЛ пройдут 28 и 30 марта, а также 1, 3, 5, и 7 апреля. Преимущество своей площадки имеют армейцы.