Во вторник состоялись первые матчи четвертьфиналов Кубка Гагарина-2012 по хоккею. Обидчик рижских динамовцев — нижегородское "Торпедо" — встречалось теперь с московским "Динамо" Олега Знарка.

Подопечные Знарка сразу понеслись на ворота Коваля, пусть и играли в гостях. Особенно усердствовал на пятаке Лео Комаров. Постепенно торпедовцы выровняли игру, но в начале второго периода пропустили обидный гол: в своей зоне ошибся защитник Евсеенков, отдавший шайбу прямо под бросок Соину, который такой шанс не упустил — 0:1 (см.видео).

До второго перерыва гости могли забросить еще, если бы Квапил использовал хотя бы одну из имевшихся у него трех прекрасных возможностей.

В заключительной трети нижегородцы пытались отыграться, но контрвыпады динамовцев были куда опаснее. Еременко хозяева льда пробить так и не умели, счет матча больше не изменился, а команда Знарка отпраздновала минимальную победу и повела в серии 1-0.

Остался первый матч серии и за питерским СКА, который принимал мытищинский "Атлант". Здесь подопечные Милоша Ржиги оказались еще более убедительней, забросив в ворота Барулина четыре безответные шайбы — 4:0. Примечательный факт: подмосковная команда за всю игру сподобилась всего на 15 бросков.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

СКА (Санкт-Петербург) — Атлант (Моск.обл.) 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 Тарасенко (Макаров, 16:26). 2:0 Федоров (Вишневский, Непряев, 21:42). 3:0 Тихонов (Кольцов, 38:53). 4:0 Вейнхандль (Мортенссон, 40:42).

Броски: 28 — 15
Вратари: Штепанек — Барулин
Штраф: 4 — 2

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Москва) 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Шайба: 0:1 Соин (24:07).

Броски: 21 — 23
Вратари: Коваль — Еременко.
Штраф: 6 — 6