Foto: F64
Подмосковный ХК МВД, с которым работает главный тренер сборной Латвии Олег Знарок, заключил пробный контракт с 31-летним чешским защитником Карелом Пиларжем, сообщает "Спорт-Сегодня".

Пиларж будет на просмотре в подмосковной команде до 10 сентября, после чего решится вопрос о подписании с ним полноценного контракта.

Чешский хоккеист начинал карьеру в "Литвинове", а в 2001 году был задрафтован "Торонто" во втором раунде под 39-м общим номером. За несколько сезонов, проведенных в Северной Америке, Пиларж провел 90 матчей в регулярном чемпионате за "Мэйпл Ливс" и набрал там 30 (6+24) очков.

С 2004 года Пиларж выступал за чешскую "Спарту". После успешного сезона-2007/08 в составе клуба АХЛ "Чикаго Вулвс" (45 матчей, 26 (2+24) очков) получил предложение от магнитогорского "Металлурга". За "Магнитку" Пиларж в прошлом году успел провести 24 игры и набрать 6 (1+5) очков. После травмы чех потерял место в основном составе "Металлурга" и предпочел вернуться в "Спарту", чтобы получать игровую практику.

Ранее ХК МВД подписал однолетний контракт с американским нападающим Джо Моцко, который в 2007 году с "Анахаймом" стал обладателем Кубка Стэнли.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!