Foto: F64

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок в ближайшее время возглавит сборную России. По информации Championat.com, наставник "бело-голубых" сделает это по окончании текущего сезона в КХЛ.

Невозможность совмещения двух постов является главным условием, которое выдвигает Министерство спорта и Федерация хоккея России перед кандидатом на пост наставника национальной команды.

Предполагается, что пост Знарка в московском "Динамо" займет его помощник Харий Витолиньш. Будет он помогать Знарку и в сборной России.

Напомним, что пост главного тренера сборной России стал вакантным после того, как исполкоме ФХР признал выступление сборной России на сочинской Олимпиаде неудовлетворительным и решил не продлевать контракт с прежним тренером Зинэтулой Билялетдиновым.

Олег Знарок является в последние годы самым успешным тренером в КХЛ, выиграв в 2012 и 2013 годах главный трофей лиги — Кубок Гагарина. В этом сезоне московские динамовцы выиграли регулярный чемпионат и сейчас находятся на пути к третьему Кубку. Ранее Знарок и Витолиньш работали со сборной Латвии (с 2006 по 2011 гг.).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!