И во втором очном противостоянии в рамках чемпионата КХЛ с новой командой Юлиуса Шуплера — ЦСКА — добились победы московские динамовцы под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша.

Команда встречались шесть дней назад, и тогда динамовцы взяли верх — 3:2. Сегодня словацкий наставник праздновал день рождения (61 год), однако преподнести ему подарок у армейцев не получилось: "бело-голубые" вновь оказались сильнее — 2:0. Вдобавок, Знарок нанес еще и первое "сухое" поражение команде Шуплера в новом сезоне.

Динамовцы открыли счет на 6-й минуте встречи, воспользовавшись двойным удалением у армейцев. В середине третьего периода динамовец Топлеко и армеец Часлава разогрели заскучавшую без голов публику потасовкой, за что схлопотали по пять минут. Выиграл ее, кстати, игрок ЦСКА.

В конце матча Шуплер снял вратаря, но повторить то, что сделало сегодня нижегородское "Торпедо" в матче с рижским "Динамо", армейцам столицы не удалось. Вместо этого они еще и получили гол в пустые ворота от Яласваары. Причем шайба получилась несколько курьезной: финн просто выбрасывал шайбу из своей зоны, но так удачно, что та от борта ушла в цель.

После игры главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер шутил, что снова (как и в Риге год назад) ему подарили галстук, а сопернику — победу. Потом словак сказал уже серьезно: "Мы сегодня играли плохо. Команда вообще не выполняла тренерскую установку".

В Челябинске встречались неожиданные лидеры Восточной конференции — местный "Трактор" и хабаровский "Амур". Хозяева льда сделали результат в середине матча, когда с интервалом в семь минут забросили три шайбы. В заключительном периоде дальневосточники сумели отквитать одну шайбу, но не более того — 3:1.

До этого "Амур" не знал поражений на протяжении восьми матчей, однако осечка в Челябинске не помешала команде Ханну Йортикка остаться безоговорочным лидером чемпионата.

Динамо М — ЦСКА 2:0