Foto: AFP/Scanpix

Недавно завершившая карьеру двукратная олимпийская чемпионка по биатлону немка Магдалена Нойнер призналась, что во время чемпионата мира, который в мартк проходил в Германии, в ее адрес поступали угрозы убийства. По словам самой Нойнер, она чувствовала себя в безопасности, поскольку ее постоянно окружали сотрудники полиции в штатском.

Как сообщает сайт издания Munchner Merkur, новости об угрозах в адрес Нойнер появились еще во время чемпионата мира, но немецкая биатлонистка подтвердила эту информация только по прошествии месяца.

На мировом первенстве в Рупольдинге Нойнер завоевала две золотые медали, одно серебро и одну бронзовую награду. После чемпионата мира немка объявила об уходе из биатлона.

"Я была шокирована. Перед гонками старалась думать только о самом важном. Хорошо, что меня постоянно охраняли люди в штатском. Ощущала себя в безопасности", — приводит слова 12-кратной чемпионки мира Munchner Merkur.

Это не первый случай, когда Нойнер сталкивается с угрозами в свой адрес. Два года назад 44-летний мужчина взобрался на балкон дома биатлонистки в ее родном городе Валлгау и начал признаваться в любви к спортсменке. Мужчина был задержан полицией и в феврале 2012 года был приговорен к трем годам тюремного заключения условно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!