Фото: Reuters/Scanpix
Звезда Национальной баскетбольной Ассоциации (НБА) ЛеБрон Джеймс нарушил королевский протокол, положив во время фотографирования руку на плечо герцогини Кембриджской Кейт — супруги принца Уильяма, второго в очереди наследников британского престола.

Кейт и Уильям в ходе первого за три года официального визита в США 8 декабря посетили матч "Кливленд", за который выступает ЛеБрон Джеймс, против "Бруклина". Игра состоялась в Нью-Йорке и завершилась победой "Кавальерс" — 110:88.

После игры Миддлтон захотела сфотографироваться с баскетболистом. Во время совместного фотографирования Джеймс положил руку на плечо Кейт, что стало нарушением королевского протокола, отмечает британское издание.

Миддлтон удивленно улыбнулась, а стоявший рядом ее муж никак не отреагировал на произошедшее, сделав вид, что ничего не случилось, отмечает Sports.ru со ссылкой на британское издание The Telegraph.

На данный момент герцогиня находится на пятом месяце беременности, рождение ребенка ожидается в апреле 2015 года.

Леброн Джеймс является одним из самых ценных игроков НБА и регулярно входит в рейтинги богатейших спортсменов планеты. Он четыре раза признавался самым ценным игроком ассоциации, дважды побеждал на олимпийских турнирах (2008, 2012) в составе сборной США. Летом 2014 года американец вернулся в "Кавальерс", где начинал карьеру в 2003 году. С 2010-го баскетболист выступал за "Майами Хит", в составе которого стал двукратным чемпионом НБА.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !