Foto: AP/Scanpix/LETA

Международная федерация лыжного спорта (FIS) на своей странице в Twitter сообщила, что двукратный чемпион мира по прыжкам на лыжах с трамплина Бьерн Эйнар Ромерен борется с онкологическим заболеванием.

"У Бьерна Эйнара Ромерена диагностирован рак, и в настоящее время он проходит курс лечения. Вся лыжная семья поддерживает его в эти трудные минуты, и мы желаем ему скорейшего и полного выздоровления!" — говорится в сообщении.

Российское информационное агентство REGNUM со ссылкой на австрийскую газету Kronen Zeitung сообщает, что у 38-летнего спортсмена обнаружена злокачественная опухоль в спине.

Роморен дебютировал в Кубке мира в 2001 году. Он одержал 14 побед на этапах Кубка мира: 8 в личных и 6 — в командных соревнованиях. Норвежец является бронзовым призером Олимпийских игр 2006 года в Турине и двукратным чемпионом мира в командных соревнованиях.

После завершения карьеры в 2014 году Роморен посвятил себя спортивному менеджменту. В настоящее время он проживает с семьей в своем родном городе Осло.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!