С сегодняшнего дня в Москве работает крупнейший в Европе открытый каток, занявший десятую часть Красной площади. Ледовая арена площадью 2,7 тыс. кв м уже в ближайшие выходные станет местом проведения уникального благотворительного матча с участием звезд мирового хоккея.
9 декабря на Красной площади должны состояться хоккейные баталии, приуроченные к 60-летию отечественного хоккея к 25-летию создания легендарной "пятерки" — Фетисов-Касатонов-Макаров-Ларионов-Крутов. В этом матче команда легенд отечественного хоккея под руководством Виктора Тихонова сразится со сборной мира, которую возглавит самый титулованный североамериканский тренер Скотти Боумен.

Одна из самых знаменитых пятерок сборной СССР: Вячеслав Фетисов–Алексей Касатонов, Сергей Макаров–Игорь Ларионов–Владимир Крутов, уже в полном составе подтвердила свое участие в матче. За сборную мира сыграют такие в прошлом звезды, как Яри Курри, Эса Тикканен, Брайан Лич, Пол Коффи и, возможно, Марио Лемье.

"Мы относимся к предстоящей игре очень серьезно, — заверил в интервью изданию "Известия" Владимир Крутов. — Лично я начал подготовку дней 10 назад. Два раза в неделю выхожу на лед, катаюсь. Тяжело ли? С непривычки — немного, но ведь старое мастерство не ржавеет…". Такие же тренировки в эти дни ведут и партнеры Крутова по звену, проживающие в Москве, — Фетисов с Макаровым. "Мы с ребятами договорились, что где-нибудь за недельку до матча начнем заниматься вместе: надо же нам сыграться", — обещает форвард.

Что касается арены, на которой состоится матч, то, как сообщает "Коммерсантъ", при установке ледовой площадки на Красной площади использована современная технология, позволяющая заливать лед при температуре окружающей среды вплоть до 30 градусов тепла. Что касается зрителей, то для будет установлена специальная трибуна вместимостью на 2 тысячи мест.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!