Foto: AFP/Scanpix/LETA
Американская горнолыжница Нина О'Брайен получила тяжелую травму на соревнованиях в гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пекине. После падения спортсменку унесли с трассы на носилках.

Американка не удержалась на трассе во время своей второй попытки и упала, после чего пролетела вниз по горе несколько десятков метров.

Спортсменка, которая после первой попытки занимала шестое место и претендовала на медаль, подвернула ногу, зацепила флаг и влетела в заградительные щиты неподалеку от финиша.

Foto: AP/Scanpix/LETA

Момент с падением Нины сильно встревожил ее соперниц. Падение выглядело жестким и весьма неприятным.

К девушке сразу же подоспели спасатели. В течение десяти минут ей оказывали медицинскую помощь, а соревнования приостановили. Самостоятельно встать О'Брайен не смогла, ее увезли на носилках.

Foto: AFP/Scanpix/LETA
Foto: AP/Scanpix/LETA

Ранее 22-летняя японская сноубордистка Рина Йосика попала в больницу с тяжелыми травмами после падения на тренировке. Спортсменка упала после попытки выполнить один из прыжковых элементов на трассе для слоупстайла. После падения Йосика лежала неподвижно, а когда бригада медиков попыталась ее перевернуть на спину, японка закричала от боли. Врачам понадобилось около 20 минут, чтобы переместить спортсменку на носилки. Японка планировала выступить в слоупстайле и биг-эйре.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!