В субботу на Олимпийских играх будет разыграно 8 комплектов медалей в семи видах спорта — бобслее (женщины, двойки), фигурном катании (пары), горных лыжах (команды), керлинге (финал у мужчин), коньках (мужской и женский масс-старты), лыжных гонках (50 км у мужчин) и фристайле (хафпайп у мужчин).

Латвийские спортсмены будут стартовать в трех видах программы. В бобслее экипаж Оскара Киберманиса выступит в соревнованиях на бобах-четверках. В субботу пройдут два первых заезда (в 3.30 и в 5.05 по латвийскому времени), на следующий день — еще два. Ранее на в двойках Оскар Киберманис занял девятое место.

Латвийский конькобежец Харальд Силов выступит в масс-старте. Из двух полуфиналов в финал попадут восемь участников. Начало соревнований — в 9.00. Для Силова это будет второй старт в Пекине: на дистанции 1500 м он занял 24-е место.

В марафоне на 50 км свободным стилем выступят Раймо Вигантс и Роберт Слотиньш. Старт будет общим (начало — в 8.00), главная задача латвийских лыжников — добраться до финиша. Двумя днями ранее в командном спринте Вигантс и Слотиньш заняли в своем полуфинале 11-е место.