В воскресенье на Олимпиаде в Пекине были разыграны шесть комплектов медалей в шести видах спорта — лыжных гонках, конькобежном спорте, фристайле, санном спорте, сноуборде и прыжках с трамплина.

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзу в могуле. Смирнова в упорной борьбе за третье место сумела опередить олимпийскую чемпионку 2018 года француженку Перрин Лаффон. Победу одержала Джакара Энтони из Австралии. Она впервые стала олимпийской чемпионкой (в Пхенчхане-2018 была четвертой).

В целом за второй день в активе команды ОКР — три медали разного достоинства. Помимо бронзы Смирновой россияне добились двойного успеха в лыжных гонках: в скиатлоне на 30 км победил Александр Большунов (на ОИ-2018 в его активе было три серебра и одна бронза), а вторым стал Денис Спицов.

В прыжках с трамплина (HS106) впервые олимпийским чемпионом стал японец Рею Кобаяси, в конькобежном спорте на дистанции 5000 метров победил швед Нильс ван дер Пул. Зоуи Садовски-Синнотт выиграла дисциплину слоупстайл в сноуборде и вошла в историю как первая чемпионка зимних Игр из Новой Зеландии, а немец Йоханнес Людвиг завоевал золотую медаль в соревнованиях саночников. Латвийский спортсмен Кристерс Апарьодс занимал четвертое место после трех заездов и реально претендовал на медаль, но допустил грубейшую ошибку перед финишем в заключительной попытке и стал пятым.

В воскресенье должны были состояться соревнования по горным лыжам в скоростном спуске, но из-за неблагоприятных погодных условий их отложили на более поздний срок.

В неофициальном командном зачете после двух дней соревнований с двумя золотыми медалями лидируют Норвегия и Швеция. Первое золото 6 февраля получили команды ОКР , Германии, Новой Зеландии, Австралии и Японии.

Всего за два дня медали выиграли представители 13 стран.