Во вторник на Олимпиаде в Пекине было разыграно 10 комплектов медалей в восьми видах спорта — коньках, санях, фристайле, лыжах, горных лыжах, сноуборде, керлинге и биатлоне.

В четвертый день Олимпиады две золотые медали выиграли представители Австрии — в горных лыжах в супергиганте (Маттиас Майер) и в сноуборде в параллельном гигантском слаломе (Бенджамин Карл).

В лыжных гонках в спринте быстрейшими стали норвежец Йоханнес Клэбо и шведка Юнна Сундлинг. В биатлоне гонку на 20 км выиграл француз Кентен Фийон-Майе. Серебряным призером в биатлоне стал Антон Смольский (на фото — слева) — он принес Беларуси первую награду Пекина-2022.

В конькобежном спорте на дистанции 1500 метров золото взял голландец Кьелд Нюйс. А немка Натали Гайзенбергер на третьей Олимпиаде подряд была лучшей среди саночниц.

Сноубордистка Эстер Ледецка победила в параллельном гигантском слаломе и принесла Чехии первое золото Пекина-2022. Китайская фристайлистка Гу Эйлин выиграла дисциплину "Биг-эйр".

Во вторник на Олимпиаде был разыгран первый комплект медалей в керлинге. В турнире смешанных команд Италия в финале обыграла Норвегию (8:5), а в матче за третье место Швеция выиграла у Великобритании (9:3).

По итогам четырех дней Олимпиады лидерство в неофициальном командном зачете по золотым наградам удерживает Швеция (4), по три — у Нидерландов, Китая и Норвегии, по 2 — у россиян, немцев, итальянцев, австрийцев и словенцев. У команды США пока нет ни одного золота.

По общему числу медалей впереди всех — команда ОКР. Россияне взяли 10 наград, норвежцы — 8.