Foto: F64

Каспар Даугавиньш, многолетний лидер сборной Латвии по хоккею, сдал положительный тест на Covid-19, что ставит под угрозу его участие в Олимпийских играх в Пекине, сообщает газета Diena.

Сборная Латвии по хоккею уже в среду отправится в Пекин, где продолжит подготовку к олимпийскому турниру. В субботу сборной предстоит провести контрольный матч против команды Олимпийского комитета России (КОК), а в понедельник сборная сыграет с датчанами.

На данный момент нет уверенности, что сборная отправится на Олимпиаду в заранее запланированном составе, пишет Diena. Нападающий швейцарского клуба "Берн" Каспар Даугавиньш, переболевший коронавирусом, сдал положительный тест на Covid-19. Результаты очередного анализа позволят выяснить, поедет ли хоккеист в Пекин, сообщает издание.

"Тесты нападающего швейцарского клуба "Берн" Каспара Даугавиньша после перенесенного им заболевания дали положительный результат в Риге", — пишет Diena.

В связи с возможной нехваткой игроков главный тренер сборной Харийс Витолиньш в срочном порядке вызвал двух игроков: к сборной в ближайшее время присоединятся защитник чешского клуба "Злин" Роберт Мамчицс и нападающий Томс Андерсонс, выступающий за клуб второй швейцарской лиги "Ла-Шо-де-Фон".

Как уже сообщалось, в качестве резервистов на Олимпийские игры должны были поехать Даниелс Берзиньш, Наурис Сейейс и Гинт Мейя, но последний вошел в основной состав после того, как Роберт Букартс выбыл из строя из-за перелома пальца.

Первый матч на Олимпиаде сборная Латвии проведет 10 февраля против Швеции. На следующий день команда Витолиньша сыграет с Финляндией, а 13 февраля — со Словакией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!