Сборная Латвии по хоккею потерпела поражение от Дании в единственном проверочном матче перед стартом олимпийского турнира в Пекине — 1:2.

Датчане вышли вперед в первом периоде. Во второй 20-минутке Рональд Кениньш сравнял счет в большинстве с передач Каспара Даугавиньша и Мартиньша Карсумса. В оставшееся время датчане забросили победную шайбу в большинстве.

После матча команды в целях тренировки провели овертайм, в котором голом отметился Мартиньш Дзиеркалс.

Как уже сообщалось, в субботу, 5 февраля, сборная Латвии должна была провести проверочный матч против команды Олимпийского комитета России (ОКР), но игру отменили. Вместо нее хоккеисты провели тренировку.

Олимпийский хоккейный турнир стартует 9 февраля. Сборная Латвии первый матч проведет 10 февраля против Швеции, затем сыграет против Финляндии (11 февраля) и Словакии (13 февраля). Победитель группы получит прямую путевку в четвертьфинал. Остальные команды сыграют в 1/8 финала.