Фото: DELFI.ee
Незадолго до начала зимних Олимпийских игр в Пекине первые случаи заражения Covid-19 зафиксированы в олимпийской сборной Эстонии, сообщают местные СМИ.

На прошлой неделе после прибытия в Пекин положительный тест на Covid-19 сдал тренер сборной Эстонии по биатлону Рихо Роозипыльд. Всем членам команды был присвоен статус контактных лиц. В минувшие выходные коронавирус был выявлен у эстонской биатлонистки — Сюзан Куэльм сдала два положительных теста и была помещена в специальный карантинный отель.

Чтобы выйти из карантина и участвовать в тренировках и выйти на старт Олимпийских игр в Пекине, спортсменка должна сдать два отрицательных теста.

"К сожалению, сегодняшние правила в равной степени распространяются на всех участников Олимпиады, то есть все действия основаны только на одном — отрицательном тесте на коронавирус", — подеркнул глава эстонской делегации Марти Райю.

"Это большой удар для нас, — добавил Индрек Тобрелутс. — Она находится в очень хорошей физической форме, но, к сожалению, ничего не поделаешь, мы должны следовать правилам и надеяться, что спортсменка в будущем будет сдавать отрицательные тесты".

Соревнования по биатлону на Олимпийских играх в Пекине начнутся 5 февраля. Первая индивидуальная гонка у женщин запланирована на 7 февраля.

Ранее сообшалось, что в минувшие выходные в латвийской делегации был зафиксирован первый случай заражения Covid-19. Тренер по лыжам Валтс Эйдукс сдал положительный тест на коронавирус, но смог вернуться в команду после двух отрицательных тестов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !