В последний день пекинской Олимпиады разыграны медали в пяти видах спорта — в лыжах, горных лыжах, бобслее, керлинге и хоккее.

В горных лыжах в смешанных командных соревнованиях по параллельному слалому победили австрийцы, в бобслее в четверках двойную победу отпраздновали немцы (победил экипаж Франческо Фридриха), а в керлинге в турнире среди женских команд чемпионом стала команда Великобритании. В финале британки со счетом 10:3 обыграли японок. На Олимпиаде-2022 спортсмены Великобритании завоевали две медали, причем обе — в керлинге. Женская команда стала чемпионом, мужская — серебряным призером.

В хоккейном турнире сборная Финляндии в финале одолела россиян (2:1) и впервые в истории выиграла олимпийское золото. Четыре года назад Россия стала чемпионом, а в Пекине осталась с серебром. Бронза — у сборной Словакии, которая впервые попала в призовую тройку на Олимпийских играх.

Норвежкая лыжница Тереза Йохауг выиграла масс-старт на 30 км и стала трехкратной чемпионкой. На финише Йохауг выиграла у занявшей второе место американки Джессике Диггинс минуту и 43 секунды. Тройку лучших замкнула финка Кертту Нисканен.

Это золото стало третьим для Йохауг на этих Играх — ранее она была сильнейшей в скиатлоне и индивидуальной гонке на 10 км. Норвежка повторила достижение финки Марьи Лиисы Кирвесниеми, взявшей три личных золота на Олимпиаде-1984 в Сараево (финка первенствовала на дистанциях 5, 10 и 30 км).

В лыжном масс-старте на 30 км принимали участие и две спортсменки из Латвии. Биатлонистка Байба Бендкика заняла 31-е место, а сразу за ней финишировала Патриция Эйдука. Их отставание от Йохауг составило больше восьми минут.