Foto: F64
Сборная Латвии по хоккею продолжает подготовку к Олимпийским играм в Пекине. Пока в тренировках команды участвуют лишь 16 игроков. До сих пор неясно, когда к команде смогут присоединиться Родриго Аболс, Кристерс Гудлевскис и Янис Калниньш, выступающие в шведском чемпионате.

В первых тренировках сборной участвовали 16 игроков: вратари Эрикс Витолс и Рудолфс Густс Лаздиньш, защитники Оскар Цибульскис, Ральф Фрейбергс, Кристап Зиле, Карлис Чуксте, Патрикс Озолс и Янис Якс, а также нападающие Лаурис Дарзиньш, Николай Елисеев, Мартиньш Карсумс, Микс Индрашис, Рихард Букартс, Андрис Джериньш, Гинт Мейя и Даниелс Берзиньш.

В самое ближайшее время к команде должны присоединиться Оскар Батня и Наурис Сейейс.

Уже сообщалось, что в заявку сборной Латвии на Олимпиаду в Пекине вошли 25 игроков — 3 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих. В списке запасных — 10 игроков. Тренерский штаб до 8 февраля может заявить любого из резервистов, если кто-нибудь из основных игроков получит травму или заболеет.

На Олимпиаду в Пекин хоккеисты должны вылететь 2 февраля.

Как уже сообщалось, в рамках подготовки к Олимпийским играм сборная Латвии проведет два проверочных матча. Обе игры пройдут на олимпийской арене National Indoor Stadium в Пекине. Так, 5 февраля сборная Латвии сыграет против Команды олимпийских атлетов из России (матч начнется в 13:45 по латвийскому времени), а 7 января померится силами с Данией (11:15).

Первый матч на Олимпиаде сборная Латвии проведет 10 февраля против Швеции. На следующий день она сыграет с Финляндией, а 13 февраля — со Словакией.

Как известно, путевку на зимние Олимпийские игры сборная Латвии завоевала в августе прошлого года. В решающем матче сборная Латвии победила Францию со счетом 2:1.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!