12 тонких моментов 6-го сезона "Игры престолов", которые не заметили даже фанаты (и ты)

Ахтунг! Здесь темно и полно спойлеров!.. Шестой сезон "Игры престолов" закончился 26 июня, но обсуждения в фанатской среде ещё не затихли. Но даже самые преданные фанаты наверняка не заметили несколько любопытных деталей.
12 тонких моментов 6-го сезона "Игры престолов", которые не заметили даже фанаты (и ты)
1
А мы даём им шанс исправить это недоразумение.
HBO

1. В первом эпизоде 6 сезона Бриенна приносит Сансе клятву верности, которая почти слово в слово повторяет клятву, принесённую её матери во втором сезоне.

"Леди Санса, — говорит она. — Я вновь предлагаю вам свою службу. Я буду защищать вас, хранить ваши тайны и умру за вас, если потребуется. Клянусь пред старыми и новыми богами".


HBO

2. Во втором эпизоде видение Брана проводит параллель между Недом и Джоном.

Бран видит молодого Неда Старка, который тренирует младшего брата Бенджена. "Держи щит выше, а то от моего удара голова будет звенеть, как колокол!" Что же это нам напоминает? То же самое Джон говорит Олли, и так же взъерошивает его волосы. Кроме сходства Неда и Джона подчёркивается и первоначальная привязанность Олли к Джону.

3. Все обратили внимание на молодых Неда, Бенджена и Ходора. А вот Родрик Кассель остался незаслуженно обижен.


HBO

Его можно узнать по бакенбардам. Преданный слуга дома Старков (и в особенности леди Кейтилин), он был обезглавлен Теоном Грейджоем, захватившим Винтерфелл.


HBO

4. Убийство Русе Болтона повторяет убийство им самим Робба Старка.


HBO

Тот же ножичек в грудь. А потом Русе точно так же падает на колени и заваливается назад на пол.


HBO

5. "Я — король!" — заявляет Томмен Его Воробейшеству. И в этот момент удивительно напоминает старшего братика.


HBO

Джоффри так же выкрикнул это Малому Совету, и был срезан Тайвином: "Человек, который должен говорить, что он король — не настоящий король".

6. Костюм, в котором Томмен совершает самоубийство, был предсказан много лет назад.


HBO

В сезоне 5 мы видели, как юная Серсея идёт за предсказанием к мейеге Мэгги Лягушке. И та предсказывает ей смерть всех трёх детей. "Золотыми будут их короны, и золотыми ¬— их саваны..." Томмен был одет в золотой камзол.

7. Джон оделся как Старк.


HBO

В кои-то веки одет не в чёрное. И доспех как у отца, точнее, как у дяди.


HBO

8. Два возвращения Теона на Железные Острова. Возвращение триумфатора (ну, по крайней мере, он сам себя таковым считал) — и возвращение блудного сына (точнее, брата).

9. Дети Леса создают первого Белого Ходока. Где-то мы уже видели эту спираль…


HBO

Белые Ходоки не лишены "творческих способностей". На свой извращённый лад. Эту сцену Джон и Одичалые видят в сезоне три, когда подъезжают к Кулаку Первых Людей.


HBO

10. Смерть Рамси Болтона была предсказана.


HBO

Русе Болтон предупреждал своего бастарда: "Если ты создаёшь себе репутацию бешеной собаки, с тобой и будут обращаться как с бешеной собакой. Прибьют и скормят свиньям". Немножко ошибся со свиньями, бывает.


HBO

11. Джон — Белый Волк. Назвали в честь питомца?


HBO

И да, и нет. Во-первых, да, Призрак. Во-вторых, брат был Молодым Волком, а Джон тоже не старый, надо же как-то иначе назвать. В-третьих, бастарды при использовании фамильного герба должны использовать те же цвета, только наоборот. То есть на знамени Джона должен белый волк на сером фоне.


HBO

12. Скорость Вариса, мгновенно переместившегося из Дорна в Миэрин, уже породила множество шуточек. Только что агитировал Песчаных Змеек и Оленну присоединиться к новой королеве, а теперь уже стоит за спиной этой самой королевы. Ляп?


HBO

А вот и не ляп. Просто сериал перескочил через две недели. А в составе флота Дейенерис — корабли Мартеллов и Тиреллов. Так-то.


HBO


HBO

 
Игра приколов: 40 шуток, которые поймёт только настоящий вестеросец! Игра приколов: 40 шуток, которые поймёт только настоящий вестеросец!  
Из Хогвартса в Вестерос: 13 актеров, сыгравших в "Гарри Поттере" и в "Игре Престолов" Из Хогвартса в Вестерос: 13 актеров, сыгравших в "Гарри Поттере" и в "Игре Престолов"   (1)
Как 11 главных героев "Игры Престолов" изменились со времён первого сезона Как 11 главных героев "Игры Престолов" изменились со времён первого сезона  
"Тирион Ланнистер" на самокате так мил, что стал героем многочисленных "фотожаб" "Тирион Ланнистер" на самокате так мил, что стал героем многочисленных "фотожаб"  
От Винтерфелла до Королевской гавани: 12 мест, в которых снималась "Игра престолов" От Винтерфелла до Королевской гавани: 12 мест, в которых снималась "Игра престолов"   (1)
22 идеи рисунков для ногтей для фанаток "Игры престолов" 22 идеи рисунков для ногтей для фанаток "Игры престолов"  
Как стать Матерью Драконов: 12 могущественных артефактов на пути к полному преображению Как стать Матерью Драконов: 12 могущественных артефактов на пути к полному преображению  
30 самых странно нормальных вещей, которые звезды "Игры престолов" делали в 2014 году 30 самых странно нормальных вещей, которые звезды "Игры престолов" делали в 2014 году