От этих фото 21-летнего латвийца перехватывает дыхание и хочется в Норвегию

Руслан Мерзляков родился в Латвии, сейчас живет в Дании и очень, очень любит Норвегию. Когда-нибудь он туда переедет, а пока он "просто" делает потрясающие фотографии.
От этих фото 21-летнего латвийца перехватывает дыхание и хочется в Норвегию
1
Которые, кстати, уже нашли дорогу на страницы NatGeo, Forbes, VisitNorway, VisitDenmark и Space.com.
DELFI

1. Впервые до Норвегии он добрался в июле 2014 года и, как он признается The Nordique, сразу же влюбился в страну.

2. Не каждый пересек Норвегию на мотоцикле, а Руслан — сделал это, причем в одиночку.

#tbt to my motorcycle ride to North Cape (Nordkapp) By @the69th

A post shared by Ruslan Merzlyakov (@rmerzlyakov) on Dec 14, 2016 at 7:28am PST

3. Одно из самых любимых его мест в Новергии — Лофотенские острова.

4. Вот, например, фото, сделанное на горе Ритен в февларе 2017 года, за считанные минуты до того, как это место поглотит туман.

5. В Норвегии Руслана привлекают чистота и сила природы.

6. Но это не значит, что он забывает про Латвию. Вот эта фотография сделана в нашей стране.

#landscape #nature #snow #Latvia #latvija #river #water ater #forest #trees #calm #reflection #sky #clouds

A post shared by Ruslan Merzlyakov (@rmerzlyakov) on Jan 6, 2017 at 8:41am PST

7. Но рай для фотографа, по мнению Руслана, это все же Норвегия.

7. А еще Руслан демонстрирует просто невероятный прогресс. Вот такие фото он выкладывал в "Инстаграм" еще каких-то два года назад. Кстати, если ты хочешь следить за его творчеством, то проходи на Facebook, в Instagram или на 500pix.

 
Пять молодых латвийских фотографов, безмерно впечатливших западные СМИ Пять молодых латвийских фотографов, безмерно впечатливших западные СМИ   (1)
Город собак, артистов и поцелуев, или Сантьяго глазами Светланы Чертковой Город собак, артистов и поцелуев, или Сантьяго глазами Светланы Чертковой   (2)
Мяу-изящество, мур-шарм и мрр-вкус в "Натюркотиках" Элеоноры Григорьевой (Латвия) Мяу-изящество, мур-шарм и мрр-вкус в "Натюркотиках" Элеоноры Григорьевой (Латвия)   (3)
Уличная фотография: 7 советов новичкам (на примере удачных рижских фотографий) Уличная фотография: 7 советов новичкам (на примере удачных рижских фотографий)  
Рижское стрит-фото: 10 снимков с историями (+автор хочет комментарии зрителей!) Рижское стрит-фото: 10 снимков с историями (+автор хочет комментарии зрителей!)   (9)
Как два брата променяли цивилизацию на жизнь на природе под Даугавпилсом Как два брата променяли цивилизацию на жизнь на природе под Даугавпилсом   (6)
Даугавпилсские художники о творческом процессе: "То же самое, что оргазм" Даугавпилсские художники о творческом процессе: "То же самое, что оргазм"   (5)
Сезон дождей в Риге: 12 фото и советов тем, кто хочет снимать непогоду на камеру Сезон дождей в Риге: 12 фото и советов тем, кто хочет снимать непогоду на камеру   (1)