От "Тапка" до "Белоснежки": Топ-15 прозвищ, которые латвийцы дали своим авто

Как ты ласково называешь свою машину? Ведь есть же прозвище, признайся?! Вот сотни людей из латвийского автомобильного сообщества "Ездуны" (там состоит почти 12 тыс. человек, вливайся) признались, а мы отобрали 15 лучших из них. Как выбирали? По "лайкам", которые комментариям поставили сами "Ездуны" (игнорируя лишь нецензурные). Иначе было никак — если бы мы оказались предвзятыми, то ездуны нас бы нашли и закопали в ямах на Краста. А так пусть сами на себя пеняют!
От "Тапка" до "Белоснежки": Топ-15 прозвищ, которые латвийцы дали своим авто
1
В сообществе, кстати, регулярно публикуют гораздо более полезную информацию, нежели обсуждение кличек авто, а также устраивают холивары по пустяковым и не очень поводам, веселятся и проводят офлайновые встречи.
DELFI

1. Топ-15 открывает…


Здесь и далее источник: "Ездуны"/Facebook

2. Самое цензурное из нецензурного.

3. Логично. Судя по лайкам — многие так.

4. Четко!

5. Ми-ми-ми!

6. "Услуги катафалка "Белоснежка", недорого". Да, в основе авто охотников за приведениями — катафалк!

7. Ну, не 60%, но многие — это, похоже, стандарт де-факто для Латвии. Эй, CSDD, слабо на 1 апреля переименовать у себя на сайте все "транспортные средства" в "ласточки"?! Дарим идею!

8. Сурово, но хозяину виднее. На фото, кстати, BMW и Volvo.

9. Божечки-кошечки!

10. Солидная кликуха для солидного авто для солидных господ.

11. Зануда :/.

12. Занудка :-).

13. Вот! Вот он, комментарий номер тринадцать! И третье место, кстати.

14. Напоминаем, что это не мы! В смысле, сугубо по лайкам все! Мы не виноватые, ездуны сами!

15. Просто первое место.

 
Так вот, кто во всем виноват: 13 типов людей, из-за которых Рига сегодня встала в пробках Так вот, кто во всем виноват: 13 типов людей, из-за которых Рига сегодня встала в пробках   (5)
Круче, чем "Карта рижанина". 12 машин, которые прямо сейчас можно купить за €775 Круче, чем "Карта рижанина". 12 машин, которые прямо сейчас можно купить за €775   (4)
Только из Германии, пробег 30 тыс… Топ-10 диких примеров "автобизнеса по-латвийски" Только из Германии, пробег 30 тыс… Топ-10 диких примеров "автобизнеса по-латвийски"   (20)
В Риге установили рекорд Гиннесса по числу машин BMW в одном месте В Риге установили рекорд Гиннесса по числу машин BMW в одном месте   (9)
Новая "пятерка" BMW G30 нафарширована электроникой по самую крышу Новая "пятерка" BMW G30 нафарширована электроникой по самую крышу  
ВИДЕО: парень "подкатил" на Ferrari к девушке, а потом сказал, что авто не его… ВИДЕО: парень "подкатил" на Ferrari к девушке, а потом сказал, что авто не его…   (2)