"Пора валить". Топ-10 понятных нам шуток американцев про победу Дональда Трампа

Как тебе уже наверняка сообщили утюг и расческа, Дональд Трамп победил на выборах президента США и сменит на этом посту Барака Обаму. Предсказуемо, что это пришлось по вкусу совсем не каждому жителю страны. Чем они ответили? А вот чем.
"Пора валить". Топ-10 понятных нам шуток американцев про победу Дональда Трампа
1
Прежде всего: вот эта статья с простым заголовком "Как переехать в Канаду и стать гражданином этой страны" стала хитом интернетов и набрала уже практически 11 миллионов просмотров! 11 миллионов человек прочитали об этом. 11 миллионов, Карл!
DELFI

1. Ну да, "пора валить из этой страны" — состояние души, эксклюзивно не зарезервированное лишь для жителя бедной Латвии. Интерес к сайту канадской миграционной службы оказался настолько большим, что он просто упал и не лежит. И это при том, что, как пишет BBC, для американца получить канадское гражданство не так просто — процесс рассмотрения вида на жительства для супругов канадских граждан из других стран занимает более двух лет, даже если они уже проживают в Канаде.

Примечательно, что люди, отвечающие за аккаунт Канады в "Твиттере" — те еще тролли. Как, если не троллинг 90-го уровня можно расценивать сообщение о том, что в Канаде рады видеть всех?! Особенно, если оно появляется в разгар подсчета голосов.

2. Но "валить" американцы собираются (точнее "собираются") не только в Канаду. Мексика — тоже неплохой вариант, главное успеть до того, как Трамп возведет обещанную им стену между США и Мексикой. Как over9000-денег найдет, так и возведет.

3. Но наша любимая шутка даже не про "пора валить", а вот эта, конечно. История американских президентов в эмодзи.

4. Любимая тема всех аналитиков сегодня — проводить параллели между референдумом о выходе Великобритании из ЕС и голосованием в США. Пользователи "Твиттера" тоже их проводят, только делают это проще и понятнее.

5. Шутка для тех, кто смотрел "Отряд самоубийц" и/или знает всех этих людей в лицо.

6. А это поймут те, кто тоже задумывался о том, как же Гитлер пришел к власти.

7. Шутка для тех, кто хоть немного знает про американскую историю:
— Последний раз республиканцы получали на выборах Белый Дом, Конгресс и Сенат в 1928 году.
— А потом случилась великая депрессия.


Twitter: @Anthony

7. А что, если Трамп действительно просто все это время всех троллил?!

8. Может, Обама просто сделает телик погромче и сделает вид, что не слышит звонка в дверь?

9. Шутка для тех, кто смотрел, читал, курил слышал пересказ "Голодных игр".

10. Ну а на закуску пара шуток о том, что Обама должен остаться на третий срок.

 
Пост сдал. 44 исторических фото теперь уже бывшего президента США (и первой леди!) Пост сдал. 44 исторических фото теперь уже бывшего президента США (и первой леди!)   (1)
Недвижка, тачки, золотишко: 18 фото про то, как Дональд Трамп тратит свои миллиарды Недвижка, тачки, золотишко: 18 фото про то, как Дональд Трамп тратит свои миллиарды   (3)
Владимиру Путину — 64! А это 100 фото из архивов, на которые может смотреть не каждый Владимиру Путину — 64! А это 100 фото из архивов, на которые может смотреть не каждый   (17)
Только маленькие еще. Как 25 диктаторов и тиранов XX века выглядели в детстве и юности Только маленькие еще. Как 25 диктаторов и тиранов XX века выглядели в детстве и юности   (2)
Путин, Обама и Гитлер превратились в хипстеров Путин, Обама и Гитлер превратились в хипстеров   (2)
Президентский отдых: чем в свободное время занимаются главы государств Президентский отдых: чем в свободное время занимаются главы государств   (5)
Кто круче, Путин или Обама? Битва летних резиденций Кто круче, Путин или Обама? Битва летних резиденций   (13)
В ком больше андрисов берзиньшей? Зарплата мировых лидеров в "латвийской валюте" В ком больше андрисов берзиньшей? Зарплата мировых лидеров в "латвийской валюте"   (6)