Так вот, кто во всем виноват: 13 типов людей, из-за которых Рига сегодня встала в пробках

Казалось бы — ночной снегопад и сугробы должны были бы насторожить жителей славного города Риги, хотя бы подсказать им, что на улице НАСТУПИЛА ЗИМА. И что зимой неплохо бы использовать зимние или хотя бы всесезонные покрышки. Но нет. Народ такой мелочью как снег не проймешь. Почему? Да потому, что им просто НАДО ехать.
Так вот, кто во всем виноват: 13 типов людей, из-за которых Рига сегодня встала в пробках
1
И, кстати, нечего кивать на официальный саммит из-за которого было ограничено движение в центре и части Задвинья, ведь к полудню только в Риге было зарегистрировано более 100(!) аварий. Явно они были вызваны не визитом высоких гостей. В общем, мы решили пойти в соцсети и посмотреть, как любители летней резины будут оправдываться. И нашли вот это.
DELFI

1. Ок, очередь — это святое. На дороги-то зачем выезжать сегодня?

2. Да, давай, посмотрим! Два часа дороги от Иманты до Золика, как видимость?

3. Тот самый случай, когда можно, но — не нужно.

4. Давление спустил и ок? А слабо вообще на дисках?

5. Да, мы все люди, НО ЗАЧЕМ ВЫ СО ДВОРА ВЫЕХАЛИ???

6. Совет: на покрышки можно посмотреть и оценить их состояние визуально! Новая невероятная возможность! Только сегодня — доступна всем, у кого есть ГЛАЗА!

7. Тип "Я потихоньку, в отличие от этих козлов на зимней резине, которые заранее подумали". Наш любимый.

8. Как снизить остаточную стоимость новой машины на 15% за один выезд.

9. Ага, а еще по телику мужика показывали, он руками машет и зубы болеть перестают!!!

10. Эта захватывающая история точно успокоит родных людей, которых он с таким отношением рано или поздно угробит.

11. Напомни: по зимнему стилю спидометр надо вперед или назад откручивать?

12. А еще они слишком богаты, чтобы не заставлять страховщиков выплачивать ОСТА и КАСКО за разбитые ими чужие машины и переломанные ноги.

13. Искренне надеемся, что не по той же дороге, что и мы!

 
Восемь жутких явлений, из-за которых из Латвии сбежали последние беженцы Восемь жутких явлений, из-за которых из Латвии сбежали последние беженцы   (8)
От шествия легионеров до бобра Виталия. Топ-10 историй про Латвию, покоривших Запад От шествия легионеров до бобра Виталия. Топ-10 историй про Латвию, покоривших Запад   (1)
ВИДЕО: Этот сумасшедший дядя вламывается в гостиницы и прыгает с их крыш в бассейны ВИДЕО: Этот сумасшедший дядя вламывается в гостиницы и прыгает с их крыш в бассейны   (1)
Погнался поп за дешевизной: 20 людей, которых жестоко кинули при покупке в интернете Погнался поп за дешевизной: 20 людей, которых жестоко кинули при покупке в интернете   (4)
ВИДЕО: 13-летний белорусский школьник нашел во дворе коноплю и растрогал интернет ВИДЕО: 13-летний белорусский школьник нашел во дворе коноплю и растрогал интернет   (7)
Триллер в Даугавпилсе: злой бобр Виталий взял в заложники ночного прохожего Триллер в Даугавпилсе: злой бобр Виталий взял в заложники ночного прохожего   (15)